7 مشاهدات
سُئل بواسطة
هل من حق الاجير ان يستفيد من فرص التغيب عندما يصادف اجل الاخطار شهر رمضان مع العلم ان مدة العمل التي هي ثمان ساعات تقلصت الى ست ساعات ؟
وكيف ذلك ..هل يتغيب ساعة كل يوم ؟
وعند رفض المشغل مالذي عل الاجير فعله؟
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

1 إجابة واحدة

تم الرد عليه بواسطة
 
أفضل إجابة
المادة 49 واضحة تحدد رخصة التغيب المنصوص عليها في المادة 48 ساعتين في اليوم ويجب الا تتعدى ثمان ساعات في الاسبوع شهر مضان استثناء والاستثناء لا يقاس عليه.

اذا رفض المشغل ذلك عليك التوجه لمفتش الشغل.

استشارات معلقة

0 إجابة 11 مشاهدات
1 إجابة 40 مشاهدات
سُئل يوليو 20 بواسطة بشرى
1 إجابة 19 مشاهدات
...