42 مشاهدات
سُئل بواسطة
السلام عليكم
أنا متزوجة منذ مدة و لدي طفلة تزوجنا عن حب و ضحيت مع زوجي منذ البداية لم أقصر معه بشئ بشهادته لا أعرف كيف أصبح على علاقة مع زميلة له بالعمل  تعرف أنه متزوج و لديه طفلة غيرته عني كليا إلى حد لم أعد أعرفه , تغير جذري, ما أريد معرفته هل يمكنه أن يتزوج منها دون موافقتي و كيف أضمن حقوقي في حال حدث ذلك؟ و شكرا
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

1 إجابة واحدة

تم الرد عليه بواسطة
 
أفضل إجابة
يمكن ان يسلك مسطرة التعدد.
وعليه ان يتبع هذه الاجراءات التالية:
أولا : أن يقدم طلبا إلى المحكمة الابتدائية قسم قضاء الأسرة التي يوجد بدائرة نفوذها موطنه الحقيقي أو المختار أو محل إقامته،
ثانيا :أن يعزز طلبه بوثائق مثبتة لوضعيته المادية .ومثبتة للمبرر الموضوعي الاستثنائي الذي تشترطه المادة 42 من مدونة الأسرة .
مما يبين أن الإذن بالتعدد يتوقف على تحقق الشروط التالية:
1- وجود الموارد الكافية للقيام بواجبه في النفقة على أزواجه .
2- وجود مبرر موضوعي واستثنائي كان وراء رغبته في التعدد (عقم الزوجة او مرض يمنعها من القيام بواجباتها الزوجية)
و تبقى للقاضي السلطة التقديرية في منحه الاذن من عدمه.
...