58 مشاهدات
سُئل بواسطة
السلام عليكم
هل الإنذار بالافراغ وفق القانون 49.16 والذي يمنح اجلا اجلا للمكتري اقل من الاجل المنصوص عليه في المادة 26 من دات القانون يعتبر باطلا شكلا ويتعين رفضه حتى لو لم يقم المكري بدعوى المصادقة على الانذار إلا بعد مضي الاجل المنصوص عليه قانونا اعتبارا من تاريخ التوصل بالانذار ؟
ثانيا هل يمكن للمكتري الانتظار الى غاية رفع دعوى المصادقة على الانذار من طرف المكري وأنداك يدفع ببطلان الانذار او ينازع في السبب المبني عليه الانذار ؟  اما له الحق فقط في المطالبة بالتعويض اتناء سريان هذه الدعوى كما جاء في المادة 27 من دات القانون ؟
وشكرا جزيلا
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

1 إجابة واحدة

تم الرد عليه بواسطة
- ما دام الاجل الذي منحه المكري  في الانذار اقل من لاجل القانوني فالانذار باطل,
- نعم، ويمكن ان يتركه الى مرحلة الاستئناف وستحكم برفض الطلب.
هنا لن تنتهي المسطرة لانه لا يمكن الدفع بسبقية البت, فقط سيستفيذ المكتري من عامل الوقت , فالمكري يمكنه المطالبة بالافراغ من جديد بانذار يتضمن كافة البيانات التي حددها المشرع وستصادق المحكمة على الانذار.
التعويض يكون عن طريق مقال اضافي
تم التعليق عليه بواسطة
تحياتي وشكرا جزيلا

استشارات معلقة

1 إجابة 37 مشاهدات
سُئل مايو 27 بواسطة مجهول
1 إجابة 7 مشاهدات
سُئل يوليو 24 بواسطة مجهول
1 إجابة 10 مشاهدات
...