26 مشاهدات
سُئل بواسطة
السلام عليكم ، انا مغربية متزوجة بكوري الجنسية لمدة سنة و نصف بعقد كوري . لظروف معينة اتيت الى كوريا الجنوبية و تزوجت في المقاطعة الكورية ، و لدي عقد الزواج الكوري
و كذلك لم اعود للمغرب مند ذاك الوقت مدة سنة و نصف لأسباب معينة ، فقررت ان اذهب الى المغرب ان شاء الله هذا الصيف لتوثيق زواجي لكن المشكلة زوجي مشغول كثيراً و لا يستطع للذهاب معي .
سأذهب وحدي
فاريد ان اعرف هل يحق لي ان اتقدم بثبوت الزوجية وبدون مشاكل ؟ و ما هي الوثائق المطلوبة لذلك؟ و كم يتطلب من الوقت ؟
و شكراً كثيرا
الموقع يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين فقط

1 إجابة واحدة

تم الرد عليه بواسطة
اذا كان الزواج مطابق لمقتضيات مدونة الاسرة فيمكن تذييله بالصيغة التنفيذية.
الاختصاص المحكمة الابتدائية قسم قضاء الاسرة.
تم التعليق عليه بواسطة
ماهي المقتضيات مدونة الاسرة ؟ و ما هي الوثائق المطلوبة؟
تم التعليق عليه بواسطة
المادة 14 من مدونة الاسرة
يمكن للمغاربة المقيمين في الخارج، أن يبرموا عقود زواجهم وفقا للإجراءات الإدارية المحلية لبلد إقامتهم، إذا توفر الإيجاب والقبول والأهلية والولي عند الاقتضاء، وانتفت الموانع ولم ينص على إسقاط الصداق، وحضره شاهدان مسلمان، مع مراعاة أحكام المادة 21 بعده.
يجب ان تحترم هذه الشروط اعلاه

استشارات معلقة

1 إجابة 51 مشاهدات
سُئل مايو 18 بواسطة 78900
1 إجابة 34 مشاهدات
سُئل مايو 24 بواسطة زينب
1 إجابة 13 مشاهدات
1 إجابة 89 مشاهدات
...